.

Новинки

HVA28

  • HVA28 - Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 28 кВ
HVA28 - Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 28кВ

HVA28TD

  • HVA28TD Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 28кВ, с встроенным модулем измерения тангенса дельта.
HVA28TD Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей с встроенным модулем измерения тангенса дельта.

HVA30

  • HVA30 Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 34кВ
HVA30 Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 34кВ

Комиссия УФАС России по г. Санкт-Петербург в октябре 2022 года отклонила жалобу компании ООО "Себа Инжиниринг" при поставке СНЧ установки

Комиссия УФАС России по г. Санкт-Петербург в октябре 2022 года отклонила жалобу компании ООО

Комиссия УФАС России по г. Санкт-Петербург в октябре 2022 года отклонила жалобу компании Себа-Инжиниринг на неправомерные действия Организатора Процедуры.

По результатам рассмотрения технических предложений на поставку СНЧ установки для испытания КЛ 35 кВ. организатор отклонил предложение компании Себа-Инжиниринг, как не соответствующей техническим требованиям заказчика. В связи с несогласием компании Себа-Инжиниринг с отклонением заказчиком предложенного ими оборудования, компания Себа-Инжиниринг подала заявление в УФАС для уточнения решения комиссии заказчика.

Несмотря на кажущуюся идентичность характеристик установок HVA60 и VLF SIN62 Megger, установка от Megger имеет больший вес и на 35% больший  объем, а также провода ВВ установки VLF SIN62 "наглухо" прикручены к корпусу, что не только дополнительно увеличивает вес прибора, но и заставляет отправлять прибор в ремонт полностью в случае их повреждения, выводя его из эксплуатации.

Данные доводы признаны существенными и согласно решению ФАС №02/23273/22 Т02-500/22 от 10.10.2022 установка VLF SIN62   "не является равноценной или превосходящей по качеству заменой" HVA60. Предложенный товар VLF SIN62 обладает худшими свойствами по техническим характеристикам, требования к которым установлены в документации о закупке. 

Цитата из решения: "Представители Организатора торгов также отметили, что эксплуатация комплекта приборов для испытания кабеля из сшитого полиэтилена (далее - Оборудование) предусматривает перемещение Оборудования силами специалистов заказчика «на руках» и транспортировку такого Оборудования в легковых автомобилях либо в специализированных отсеках передвижных электролабораторий. Увеличение веса Оборудования и размера Оборудования будет являться фактором, ухудшающим эксплуатацию Оборудования, увеличивающим нагрузку на специалистов заказчика и усложняющим процесс транспортировки оборудования. Предложенный Заявителем товар не является равноценной или превосходящей по качеству заменой товару «комплект приборов для испытания кабеля из сшитого полиэтилена». Предложенный товар обладает худшими свойствами по техническим характеристикам, требования к которым установлены в документации о закупке."

Мы полностью приветствуем данное решение - взвешенное и прецедентное по конкретному делу, имеющее силу источника права, основанное на беспристрастном и фактическом анализе ситуации.