.

Новинки

HVA28

  • HVA28 - Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 28 кВ
HVA28 - Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 28кВ

HVA28TD

  • HVA28TD Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 28кВ, с встроенным модулем измерения тангенса дельта.
HVA28TD Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей с встроенным модулем измерения тангенса дельта.

HVA30

  • HVA30 Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 34кВ
HVA30 Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабелей, 34кВ

Выездная демонстрация приборов МИР в Липецких Кабельных Сетях

Выездная демонстрация приборов МИР в Липецких Кабельных Сетях

Наши технические специалисты были приглашены на демонстрацию оборудования приборов МИР, для показа их работы на реальном объекте, где имелось повреждение кабельной линии. Демонстрация проводилась на базе предприятия Липецких Кабельных Сетей. В ходе демонстрации была задействована вся линейка приборов МИР

- рефлектометр МИР 305

- генератор ВВ импульсов HVA2000

- присоединительное устройство для отыскания высокоомных повреждений мультиимпульсным методом МИР MIM

- трассопоисковое оборудование МИР РД8200

- акустический приемник МИР digiPro

При первичных тестах было выявлено, что характер повреждения является высокоомным, что делает его обнаружение и локализацию только при помощью рефлектометра непростой задачей. В этом случае  для беспрожигового метода обнаружения необходимо использовать рефлектометр МИР305 в комплекте с генератором ВВ импульсов МИР HVA2000 ( 36кВ, 2кДж) и присоединительным устройством  МИР MIM для использования мультиимпульсного метода отыскания места повреждения. Данный комплект приборов изначально разработан для совместной работы и не требует специальных знаний или дополнительных адаптеров при подключении приборов друг к другу и к кабельной линии.

Благодаря набору приборов (МИР305+HVA2000+МИР MIM) для реализации предварительного отыскания места повреждения кабельной линии мультиимпульсным методом, удалось в кратчайшие сроки получить корректную рефлектограмму, которая точно указала расстояние до места повреждения.

В дальнейшем была произведена успешная трассировка кабельной линии прибором РД8200. Что немаловажно, данный прибор имеет встроенную функцию Current Direct, которая отображает трассируемую кабельную линию на дисплее, что значительно ускоряет работу по прокладке маршрута до места поиска повреждения.

Завершающим этапом стала точная локализация места повреждения с помощью акустического приемника МИР digipro, который имеет встроенный шумовой фильтр, что позволяет с быстротой и комфортом определить акустический шум, характерный для места повреждения.

Как показали дальнейшие работы, после раскопки на указанном месте, было обнаружено повреждение кабельной линии.

Самое важное при этом – это скорость, мобильность и простота работы! Место повреждение было найдено за 20 минут силами одного специалиста! Таких выдающихся результатов удается достигать благодаря компактности и портативности исполнения приборов, так как вес выше указанного комплекта приборов не превышает 50 кг.!

Новые приборы МИР являются надежными, качественными и мобильными компактными решениями, предлагающие эффективные инструменты для отыскания повреждений кабельных линий. Их использование позволяет существенно сократить время и ресурсы, затрачиваемые на обслуживание и ремонт, а также повысить качество выполнения работ. В результате, специалисты могут быть уверены в своей работе и оперативно реагировать на любые проблемы, возникающие в электросетях.